Прямой эфир Новости спорта

Бабушка станет опекуном мальчика из Уральска, на глазах у которого зарезали родителей

У семейной пары, погибшей от рук рецидивиста, осталось двое детей и племянница, которую воспитывали в семье.

В Уральске похоронили 29-летнюю Ирину Зайцеву и её 32-летнего мужа Алексея. 29 октября супругов зарезал 38-летний Игорь Алексеенко, имевший за плечами три судимости.


Ирину и Алексея Зайцевых похоронили в Уральске

Ирину и Алексея Зайцевых похоронили в Уральске / Фото informburo.kz


Полицейские крайне неохотно делятся подробностями случившегося. Известно, что убийство произошло в многоэтажном доме по улице Джунусова. Жители этого дома пригласили гостей, чтобы обмыть покупку бытовой техники. И Зайцевы, и Алексеенко были приглашёнными.

"Подозреваемый задержан и водворён в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование", – сообщила пресс-секретарь ДВД ЗКО Асель Бедрова.

Личность подозреваемого Игоря Алексеенко охарактеризовали сотрудники местной полицейской службы.

"У него три ходки. Был судим за разбой и грабёж. Последний срок отбывал за кражу. Освободился в 2012 году", – отметил начальник МПС ДВД ЗКО Манарбек Габдуллин.

Остальные подробности рассказали соседи погибших и родственники.

"Хозяйка квартиры, где произошло убийство, рассказала, что Максим был свидетелем того, как убили его родителей. Он сидел на лестнице и плакал", – говорит пенсионерка Тамара Михайловна.


Оставшийся сиротой мальчик плакал на лестничной плащадке

Оставшийся сиротой мальчик плакал на лестничной площадке / Фото informburo.kz


"Ира и Алексей женаты 11 лет. Они любили друг друга. У погибших двое детей. Максиму 11 лет, он учится в пятом классе. Есть ещё полуторагодовалая дочка. Также семья воспитывала дочь сестры Ирины, третьеклассницу Вику. Говорят, что убийца сначала ударил ножом Алексея, а затем нанёс удары Ирине, которая пыталась защитить мужа", – сообщила крёстная Максима Зайцева Екатерина Горбунова.

Сейчас органы опеки решают, с кем оставить детей, которые остались без родителей.

"Мы уже побывали в доме погибших. Сейчас бабушка оформляет опекунство над детьми. Условия в доме есть. Дети остаются жить с родственниками", – отметила руководитель отдела образования Уральска Жансулу Туремуратова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров