Прямой эфир Новости спорта

Автобусы с климат-контролем появятся в Астане

Для суровой зимы столица закупает новые автобусы с тёплыми полами, зимними пакетами и незамерзающими лобовыми стёклами.

В связи с суровыми климатическими условиями в столичные автопарки закупают новые автобусы, которые будут оснащены зимним пакетом и системой климат-контроля. Об этом в ходе пресс-тура в автобусный парк №1 рассказал заместитель председателя ТОО "Астана LRT" Бейбут Есжанов.

По его словам, автобусы будут иметь двойное остекление, кондиционеры, климат-контроль, полы с подогревом. Кроме того, в транспорте установлены 6 печек, которые будут обеспечивать дополнительный обдув.

"В новых автобусах установлена система климат-контроля. На первых автобусах не было такой системы, там кондиционеры вручную включались и отключались, и зачастую бывали такие случаи, что некоторые жаловались на холод, и приходилось водителю полностью выключать. В новых автобусах такой ситуации не будет, климат-контроль сам будет регулировать температуру комфорта", – пояснил Бейбут Есжанов.

Кроме того, он отметил, что покрытие лобового стекла в новых автобусах состоит из тонких вольфрамовых нитей, которые нагревают стекло, чтобы наледь оттаивала.

Ранее сообщалось, что из столичных автобусов уберут бесплатный Wi-Fi. Как показала статистика, услугой пользуются лишь 5% всех пассажиров автобуса и она попросту нерентабельна для компании.

Сегодня автопарк компании насчитывает более 1140 автобусов, из них 738 относятся к разряду самой современной автобусной техники производства Iveco Bus.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров