Прямой эфир Новости спорта

Авария на теплотрассе в Алматы: дорогу залило горячей водой, пострадал человек

На пересечении Бокейханова и Райымбека лопнула труба. Четыре машины оказались затопленными, горячей воды в близлежащих зданиях нет.


В Алматы произошла авария на теплотрассе. Участок дороги на пересечении Бокейханова и Райымбека залило водой, температура которой превышает 50 градусов.

"Предварительно, причина аварии – изношенность трубопровода диаметром 700 мм. Его ввели в эксплуатацию в 1971 году", – сообщили в акимате Алматы.

Проезд через затопленный участок невозможен, воду откачивают насосные станции со всего города.

Как сообщил руководитель управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Асет Масабаев, четыре машины остались в воде, один человек пострадал. Страховые случаи возьмёт на себя компания "Алматинские тепловые сети".



От горячего водоснабжения отключили 30 многоэтажек, 95 частных домов, больницу и более 100 соцобъектов.

По словам акима Жетысуского района Максата Кикимова, аварийную ситуацию планируют устранить до 21.00 – сначала необходимо откачать всю воду, заменить вышедший из строя сегмент трубопровода, а затем начать подключение домов.

Аварию устраняют девять бригад. Ситуацию взяло под контроль руководство АлТС и управления энергоэффективности акимата Алматы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров