Решить проблему переработок среди государственных служащих намерен департамент Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Атырауской области. С этой целью ведомство совместно с членами совета по этике провело анализ трудовых будней чиновников, сообщили в департаменте.
Исследование проводили комплексно: организовывали рейды по госорганам, изучали должностные инструкции и анонимно опрашивали самих чиновников. Аналитическая работа заняла три месяца.
"Анализ причин переработок показал, что в основном они имеют место из-за слабого планирования работы, поступления срочных заданий, а также из-за проведения совещаний во второй половине рабочего дня", – отметила руководитель управления департамента АДГСПК по Атырауской области Ольга Шиян.
Изучив должностные инструкции всех госслужащих региона, исследовательская группа установила дополнительные причины, ведущие к переработке. По мнению сотрудников департамента, общим недостатком является отсутствие в инструкциях блока, предусматривающего повышение оплаты труда чиновников в зависимости от результатов их работы.
По результатам анализа исследовательская группа выработала рекомендации, которые должны повлиять на решение проблемы переработок в госорганах.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2885
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2938
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2817
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2892
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2807
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2930
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2398
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2499
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2477
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2077
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63