Прямой эфир Новости спорта

Атамекен предлагает поощрять лидеров проекта Ashyq по количеству чек-инов, а аутсайдеров исключать на две недели

С 5 мая участвовать в проекте Ashyq могут караоке-клубы. В Алматы от них пока заявок не поступало.

НПП "Атамекен" предлагает поощрять участников проекта Ashyq с наибольшим количеством чек-инов (регистраций на входе), а с наименьшим – временно исключать из системы пропуска, сообщил директор палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов.

По его словам, в Алматы установлено 115 объектов, где за время работы по системе Ashyq зафиксировано менее 20 чек-инов. Это SPA-центры, бани, бассейны, сауны, фитнес-центры, компьютерные клубы, бильярд-клубы и боулинги. Всего зафиксировано 24 365 чек-инов, набольшее их число приходится на кинотеатры.

"Атамекен" предлагает ввести дополнительные преференции для участников проекта, у которых наибольшее количество чек-инов, к примеру, продлить график их работы. А по тем, у кого меньшее количество чек-инов, будет производиться усиленный контроль мониторинговых групп. Это приведёт к тому, что они будут исключатся из проекта на две недели, их списки будут публиковаться на сайте акимата города", – сказал Айтуар Комамбетов.


Читайте также:


По его словам, с 5 мая подать заявку на регистрацию в проекте Ashyq могут караоке-клубы, заявки принимаются от ассоциаций.

"В городе Алматы есть три такие ассоциации, к сожалению, на сегодняшний день мы от караоке и банкетных залов не получили оформленные заявки", – отметил спикер.

Он также сообщил, что во избежание рандомного введения ИИН для получения статуса сейчас проводится работа по привязке приложения к базе мобильных телефонов, по которой будет проверяться каждая регистрация. Таким образом, ИИН посетителя должен быть зарегистрирован на том номере телефона, на который будет поступать подтверждение статуса.

Новости партнеров