Прямой эфир Новости спорта

Астанчанке, которая хотела поджечь себя, застройщик вернул только четверть денег и пропал

Застройщик Кайрат Бодаухан отдал женщине только часть суммы. В настоящее время у него отключён телефон, а его представители сообщили, что он уехал из города.

"У Кайрата Бодаухана сейчас телефон отключён. Его представители говорят, что он куда-то уехал. Как это на самом деле, мы не знаем. Вчера встречались в акимате с его представителем Алтынбеком. Его обязали до пятницы вернуть всю сумму в любом случае, хотят они этого или нет. Иначе дело будет против них уголовное идти и дальше. Вернули только два млн тенге, остальную сумму обязали вернуть. Осталось всего два дня", – рассказала Ольга Цветкова.

По её словам, представители застройщика не сообщили, где именно в настоящее время находится Кайрат Бодаухан. Она также уточнила, что в акимате состоялась встреча с заместителем акима Астаны Сергеем Хорошуном, с представителями столичной прокуратуры и застройщика.

"Они обещали перед всем акиматом в течении семи дней вернуть. Они обещание своё нарушили. Дальше будут уже последствия для них. Грубо говоря, им осталось ещё 5 млн 700 тысяч тенге вернуть мне. Мы когда ехали на встречу в акимат, думали, что застройщики отдадут нам всю сумму. А они говорят, что у них больше нет на данный момент", – уточнила жительница столицы.

Ольга Цветкова также добавила, что намерена подать в суд на Кайрата Бодаухана.

"Дальше я с него буду требовать компенсацию, моральный вред. Это уже через суд. Адвоката ещё не искала. На это нужны финансы и время. Мы сейчас на улице остались. Ждём денег, а он (застройщик. – Авт.) опять нас подводит", – уточнила она.

Ольга Цветкова пояснила, что после её угрозы расправы над собой хозяева съёмной квартиры попросили её семью освободить жильё. По словам женщины, в настоящее время они с мужем и с сыном находятся в разных квартирах у друзей, а собаку отдали на время в приют.

После угрозы самоподжога застройщик жилого комплекса "Нұр Бесік" Кайрат Бодаухан обязался вернуть Ольге Цветковой вложенные в строительство деньги в размере 7,7 млн тенге. Главным требованием женщины было возобновление уголовного преследования обманувшего её руководителя строительной компании и наказание сотрудников правоохранительных органов, которые прекратили уголовные дела в отношении застройщика. Ольга Цветкова настаивала на наказании обманувшего её застройщика. Узнав о том, что женщина решилась на отчаянный шаг, он приехал к ней и написал расписку. Бодаухан обязался вернуть деньги до 12 июля. 

Стоит отметить, что накануне за срыв сроков на столичных застройщиков завели уголовные дела. В Департаменте внутренних дел Астаны рекомендовали столичным жителям воздержаться от покупки квартир в жилых комплексах "Зере", "Зере 2" и "Арыстан".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров