Прямой эфир Новости спорта

Astana Hub начал принимать заявки на совместную с Google программу поддержки стартапов

Заявки для участия в программе можно подать до 21 августа.

Цифровой технопарк Astana Hub начал приём заявок на второй поток программы по обучению и поддержке стартапов, которую он реализует совместно с Google for Startups. 

Второй поток программы Silkway Accelerator начнётся 2 сентября. В отборе могут принять участие стартапы из Центральной Азии, Азербайджана и Монголии. Отбор проходит в несколько этапов. Проекты оценивает специальная комиссия, куда входят эксперты из стран Центральной Азии и представители Google Developers. Обучение будет проходить в офлайн-формате в Нур-Султане и продлится три месяца.

Заявки для участия в Silkway Accelerator можно подать до 21 августа по ссылке

Участники программы получат бесплатный доступ к уникальным мастер-классам и наставничеству от экспертов Google, опытных трекеров и менторов Astana Hub, а также PR-поддержку. Astana Hub обеспечит участников апартаментами для проживания и коворкингом. Кроме того, стартаперы смогут претендовать на финансирование до 25 млн тенге по программе Seed Money.

Первый поток программы Silkway Accelerator от Google for Startups и Astana Hub состоялся 8 июля. Для участия в программе отобрали 15 лучших проектов. Стартап UvU – сервис такси для детей и женщин – в период обучения на проекте совершил предпродажи на сумму более 1,5 млн долларов (720 млн тенге).

"Такого результата мы достигли при поддержке нашего трекера на программе. Мы рассчитывали сделать предпродажи на сумму в три-четыре раза меньше. И буквально за первый месяц обучения мы пересмотрели нашу бизнес-модель, составили офферы для наших клиентов, научились ставить приоритеты и вышли на такой показатель", – рассказал гендиректор UvU Мадияр Толеугали.


Читайте также:


Новости партнеров