Цифровой технопарк Astana Hub начал приём заявок на второй поток программы по обучению и поддержке стартапов, которую он реализует совместно с Google for Startups.
Второй поток программы Silkway Accelerator начнётся 2 сентября. В отборе могут принять участие стартапы из Центральной Азии, Азербайджана и Монголии. Отбор проходит в несколько этапов. Проекты оценивает специальная комиссия, куда входят эксперты из стран Центральной Азии и представители Google Developers. Обучение будет проходить в офлайн-формате в Нур-Султане и продлится три месяца.
Заявки для участия в Silkway Accelerator можно подать до 21 августа по ссылке.
Участники программы получат бесплатный доступ к уникальным мастер-классам и наставничеству от экспертов Google, опытных трекеров и менторов Astana Hub, а также PR-поддержку. Astana Hub обеспечит участников апартаментами для проживания и коворкингом. Кроме того, стартаперы смогут претендовать на финансирование до 25 млн тенге по программе Seed Money.
Первый поток программы Silkway Accelerator от Google for Startups и Astana Hub состоялся 8 июля. Для участия в программе отобрали 15 лучших проектов. Стартап UvU – сервис такси для детей и женщин – в период обучения на проекте совершил предпродажи на сумму более 1,5 млн долларов (720 млн тенге).
"Такого результата мы достигли при поддержке нашего трекера на программе. Мы рассчитывали сделать предпродажи на сумму в три-четыре раза меньше. И буквально за первый месяц обучения мы пересмотрели нашу бизнес-модель, составили офферы для наших клиентов, научились ставить приоритеты и вышли на такой показатель", – рассказал гендиректор UvU Мадияр Толеугали.
Читайте также:
- Ликвидация "Зерде" позволит государству экономить по 3 млрд тенге в год
- Astana Hub незаконно предоставил налоговые преференции на 8,5 млрд тенге пяти майнинговым компаниям
- В Astana Hub объяснили, в каких случаях стартапы, получившие деньги по программе Seed Money, должны будут их вернуть
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3340
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3327
-
1
-
20
-
-
3Пожар в Семее полностью ликвидировали
-
3307
-
0
-
20
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3046
-
3
-
33
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
2994
-
3
-
34
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3167
-
2
-
23
-
-
7⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3218
-
1
-
40
-
-
8💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3164
-
4
-
41
-
-
9💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
2970
-
2
-
14
-
-
10⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3216
-
0
-
5
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.25 / 6.37