"Заехал на участок по улице Кабанбай батыра. Работы за счёт мобилизации завершим завтра, в субботу, на три дня раньше срока – 20 сентября. Изначально управление дорог планировало закончить 10 октября. Управлению было поручено максимально ускорить работы", - написал на своей странице в Facebook аким Астаны Асет Исекешев.
Градоначальник заявил, что после обеда в субботу, 17 сентября, перекрытый участок проспекта Кабанбай батыра откроют для движения транспортных средств.
Движение транспортных средств было ограничено по проспекту Кабанбай батыра на участках на пересечении улиц Хусейна бен Талала и улицы №31 в связи с проведением инженерных работ. Из-за чего на указанных участках было полностью закрыто движение.
Ранее столичный акимат уже предупреждал, что в ближайшее время может увеличиться количество дорожных заторов из-за ремонтно-восстановительных работ. 5 сентября, когда обозначенные улицы уже перекрыли, в Астане случился настоящий транспортный коллапс. Автолюбители жаловались, что на дорогах не были установлены предупреждающие знаки и не было регулировщиков.
На ситуацию с движением транспорта в Астане на своей странице в Twitter отреагировал премьер-министр Карим Масимов (ныне – глава КНБ), который поручил акиму Астаны Асету Исекешеву держать вопрос на личном контроле. После чего реакция последовала незамедлительно. Градоначальник жёстко разобрался с теми, кто допустил транспортный коллапс в столице. Ряд должностных лиц акимата Астаны получил дисциплинарные взыскания, а руководитель управления автомобильных дорог Сымбат Мырзагулов был освобождён от занимаемой должности.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2768
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2642
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2767
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2798
-
27
-
107
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2821
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2696
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2410
-
5
-
148
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2386
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2472
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2372
-
8
-
164
-
USD:
506.1 / 508.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63