Прямой эфир Новости спорта

Асет Исекешев ускорил ремонтные работы на проспектах Астаны

Движение по проспекту Кабанбай батыра откроют на три дня раньше запланированного срока.

"Заехал на участок по улице Кабанбай батыра. Работы за счёт мобилизации завершим завтра, в субботу, на три дня раньше срока – 20 сентября. Изначально управление дорог планировало закончить 10 октября. Управлению было поручено максимально ускорить работы", - написал на своей странице в Facebook аким Астаны Асет Исекешев. 

Градоначальник заявил, что после обеда в субботу, 17 сентября, перекрытый участок проспекта Кабанбай батыра откроют для движения транспортных средств. 

Движение транспортных средств было ограничено по проспекту Кабанбай батыра на участках на пересечении улиц Хусейна бен Талала и улицы №31 в связи с проведением инженерных работ. Из-за чего на указанных участках было полностью закрыто движение.

Ранее столичный акимат уже предупреждал, что в ближайшее время может увеличиться количество дорожных заторов из-за ремонтно-восстановительных работ. 5 сентября, когда обозначенные улицы уже перекрыли, в Астане случился настоящий транспортный коллапс. Автолюбители жаловались, что на дорогах не были установлены предупреждающие знаки и не было регулировщиков. 

На ситуацию с движением транспорта в Астане на своей странице в Twitter отреагировал премьер-министр Карим Масимов (ныне – глава КНБ), который поручил акиму Астаны Асету Исекешеву держать вопрос на личном контроле. После чего реакция последовала незамедлительно. Градоначальник жёстко разобрался с теми, кто допустил транспортный коллапс в столице. Ряд должностных лиц акимата Астаны получил дисциплинарные взыскания, а руководитель управления автомобильных дорог Сымбат Мырзагулов был освобождён от занимаемой должности. 

Поделиться:

Новости партнеров