Прямой эфир Новости спорта

Асет Исекешев объявил выговор главе "Астана LRT"

Аким Астаны Асет Исекешев наказал Талгата Ардана за пробки и хаос после внезапного визита на привокзальную площадь.

Талгат Ардан

Талгат Ардан / Фото "Астана LRT"


Аким Астаны Асет Исекешев приехал с внезапной проверкой на привокзальную площадь, сообщила пресс-секретарь акимата столицы Эльвира Жургенбаева.

"Вопрос с проблемной парковкой на столичном ж/д вокзале теперь наконец решится. А дело вот в чём. Накануне вечером на ту самую привокзальную парковку, никого не предупредив, приехал Асет Исекешев. Увидел всё своими глазами: пробки, хаос и при этом пустующие места на территории паркинга. Не буду писать об эмоциях, изложу только факты. Результаты такие: до 27 февраля на привокзальной площади должны появиться два дополнительных выезда с парковки и один въезд, а также ещё один терминал для оплаты, так аким поручил. А председателю правления ТОО "Астана LRT" Талгату Ардану объявлен выговор за то, что не справился с обещаниями привести всё в порядок, данными ранее", – написала она в Facebook.

Навести порядок на привокзальной территории аким Астаны Асет Исекешев решил в декабре 2016 года. Градоначальник лично проинспектировал ситуацию на железнодорожном вокзале столицы. В результате Исекешев поручил ответственным лицам навести на вокзале порядок в короткие сроки.

Плату за стоянку на привокзальной площади Астаны начали взимать с 10 января. Однако порядка это не прибавило.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров