Прямой эфир Новости спорта

Арестован водитель, подозреваемый в гибели ребёнка на трассе в ЮКО

Автомобиль предполагаемого виновника ДТП был доставлен на штрафстоянку, в отношении подозреваемого начато уголовное расследование.

В ЮКО арестован 23-летний водитель, предположительно совершивший наезд на двух школьников и едва не сбивший их маму, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

"Полицейские установили, что 14 января 2017 года около 19:00 в Шымкенте на пересечении улиц Жибек жолы и Тауке хана, житель Сайрамского района, 1993 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-21099, совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, которые вместе с матерью переходили дорогу", – говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по уголовной статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами управляющими транспортными средствами". В настоящее время 23-летний водитель арестован, его автомобиль водворен на штрафстоянку.

Смертельная авария произошла 14 января на трассе Шымкент – Аксукент. В жутком ДТП чудом уцелела мать с младенцем, которая переходила дорогу первой, двоих старших детей на высокой скорости сбил автомобиль. Очевидцы сообщили, что дорогу лишь недавно отремонтировали, убрали светофор и ещё не наносили разметку.

Кроме того, как отмечают свидетели происшествия, машину скорой помощи пришлось ждать около полутора часов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров