Amazon приостановила сотрудничество с авиаперевозчиком после гибели пяти человек в Майами

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Грузовой Boeing 767 выкатился за пределы полосы и врезался в фургон с сотрудниками клининговой компании.

Amazon приостановила сотрудничество с грузовым авиаперевозчиком 21 Air после аварии в аэропорту Майами, в результате которой погибли пять человек, сообщает Associated Press.

В компании заявили, что изучили обстоятельства происшествия и решили приостановить выполнение рейсов оператором 21 Air. Amazon продолжит содействовать расследованию и оказывать поддержку пострадавшим.

Авария произошла 6 сентября. Boeing 767 с посылками Amazon после прибытия из Сан-Хуана выкатился примерно на 396 метров за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в фургон с сотрудниками клининговой компании. Все пятеро находившихся в нём людей погибли. Ещё пятеро пострадали.

21 Air, базирующаяся в Северной Каролине, перевозила посылки Amazon с 2024 года. На момент публикации перевозчик не прокомментировал решение компании.

Национальный совет по безопасности на транспорте США изучит историю владения самолётом, записи о его техническом обслуживании, погодные условия и работу 21 Air. Из опубликованных следователями данных следует, что во время захода на посадку и после приземления один из пилотов предупреждал другого о слишком высокой скорости. В кабине также звучали автоматические сигналы о скорости снижения и приближении земли. Полную расшифровку переговоров экипажа опубликуют позднее.

Самолёту было 32 года. Более двух десятилетий его использовали для пассажирских перевозок в разных странах, а в 2015 году переоборудовали в грузовой.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона