Прямой эфир Новости спорта

Альтаир Ахметов стал ректором Академии госуправления при президенте РК

Ранее он занимал должность вице-ректора по учебной работе и информационным технологиям академии.

Альтаир Ахметов

Альтаир Ахметов / Фото пресс-службы Академии госуправления при президенте РК


Ректором Академии государственного управления при президенте РК стал Альтаир Ахметов, сообщается на сайте Акорды.

"Распоряжением главы государства Ахметов Альтаир Амангельдиевич назначен ректором Академии государственного управления при президенте Республики Казахстан", – говорится в сообщении.

Бывшего ректора академии Фатиму Жакыпову 13 апреля президент Казахстана освободил от должности в связи с переходом на другую работу.

Альтаир Ахметов родился в 1979 году. Магистр государственного управления, Великобритания, University of Birmingham. Кандидат юридических наук. В 2000 году окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности "правовед".

Работал референтом, атташе юридического отдела МИД РК. С 2003 по 2011 год занимал должности референта, главного эксперта, главного консультанта, заведующего сектором в различных отделах Администрации президента РК.

В 2011 году назначен заместителем председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан. В 2015 году стал заместителем председателя Комитета науки МОН РК.

С ноября 2016 года работал вице-ректором по учебной работе и информационным технологиям Академии государственного управления при президенте РК.

Поделиться:

Новости партнеров