Прямой эфир Новости спорта

Alma TV второй раз за год повышает абонентскую плату

Популярный пакет аналогового ТВ (62 канала) за год подорожал с 1800 до 2299 тенге.

Alma TV заявил об увеличении стоимости услуг телевидения и комбинированных пакетов с 1 июля 2018 года. Изменения коснутся как физических, так и юридических лиц.

Тарифы за кабельное, спутниковое, цифровое ТВ станут выше на сумму от 199 до 300 тенге для физлиц. Стоимость пакетов "Интернет-ТВ + интернет + телевидение" увеличивается до 1200 тенге.

Для юридических лиц тарифы за услуги телевидения повышаются до 399 тенге, а пакет "Интернет + телевидение" – до 1200 тенге.

Со всеми изменениями в стоимости услуг можно ознакомиться здесь.

"Изменение тарифов связано с удорожанием телевизионного контента (повышение оплаты за право вещания иностранных телеканалов). При этом размеры текущих скидок и стоимость на дополнительные точки остаются без изменений", – пояснили в пресс-службе Alma TV.

Отметим, что это второе подорожание стоимости услуг телевидения. Ранее тарифы повышались с начала апреля 2018 года в связи с удорожанием телевизионного контента.

В Казахтелекоме и Beeline сообщили, что пока не планируют повышать тарифы на услуги телевидения и интернета.

В начале мая в Москве был задержан почётный президент Alma Group Жомарт Ертаев. МВД РК сообщало, что якобы он, будучи советником председателя совета директоров АО "Bank RBK", пролоббировал получение банковского займа подставным ТОО на сумму более 80 млн долларов и осуществлял действия с целью невозврата заёмных средств.

Позже Жомарт Ертаев в своём обращении заявил, что не скрывался от правоохранительных органов и неоднократно писал ходатайства, но не получал ответов. Он также сказал, что сейчас пытаются отобрать Alma TV у нынешних собственников. Правоохранительные органы Казахстана сейчас пытаются экстрадировать Жомарта Ертаева из России.

Фигурантом уголовного дела по факту хищения денег АО "Bank RBK" вместе с Жомартом Ертаевым оказалась Татьяна Пак, которой принадлежит 50% доли компании-владельца торговой марки Alma TV. Её подозревают в мошенничестве и легализации имущества, полученного преступным путём. Сейчас она находится под стражей в следственном изоляторе Алматы.

Поделиться:

Новости партнеров