Прямой эфир Новости спорта

Алексея Навального поставили на учёт как склонного к терроризму и экстремизму

Его сняли с учёта как склонного к побегу.

Российского оппозиционера Алексея Навального поставили на учёт как склонного к терроризму и экстремизму, сообщил он на своей странице в Instagram.

"Комиссия собралась самая большая из всех, что я видел. На свадьбу похоже. Т-образный стол, много народу. Только вместо жениха с невестой – начальник под портретами вождей. Интересно, думаю, зачем так торжественно? Для обычного выговора многовато участников. Решение о расстреле, что ли, собрались зачитывать?" – написал Алексей Навальный.

Политик рассказал, что его поставили на профилактический учёт как склонного к побегу сразу после прибытия в колонию. Комиссия, как оказалось, собралась для того, чтобы рассмотреть рапорт одного из оперуполномоченных, который предложил снять заключённого с профучёта.

"Вау! Не верю своим ушам. Комиссия голосует единогласно "за". Радость моя была такой бурной, что начальник даже попросил успокоиться и говорить, только когда разрешат. И добавил: "Подождите, мы ещё не закончили", – рассказал Навальный.


Читайте также:


Затем докладчик сообщил комиссии, что в отношении Алексея Навального составили рапорт о том, что он "исповедует экстремистскую и террористическую идеологию".

"Предлагается поставить Навального на профучёт как экстремиста и на профучёт как террориста. Комиссия голосует единогласно "за". Так что бирки, где мою физиономию перечёркивает красная полоса, я со всей одежды спорол. И пришил новые – с зелёной. И влился в многочисленные ряды мусульман (для них "экстремистская" полоса и была придумана. 70% тюремных "экстремистов" – они), националистов и футбольных фанатов", – рассказал оппозиционер.

Алексей Навальный добавил, что это хорошие новости, так как "экстремистский и террористический профучёты не такие утомительные, как учёт склонных к побегу".

"Посчитал, что фразу "Навальный Алексей Анатольевич, 1976 года рождения, незаконно удерживается на территории ИК-2, отряд №2" я произнёс на видеорегистратор 1669 раз – так каждые два часа проверяют, что ты не убежал. И мне это ужасно надоело. А с экстремизмом – кайф. Никто не проверяет. Просто над моими нарами теперь висит табличка, что я террорист", – рассказал он.

Навальный отбывает наказание в ИК-2 Владимирской области по делу "Ив Роше".


Читайте также: "Русский Мандела". К чему приведёт арест Алексея Навального


 

Новости партнеров