Прямой эфир Новости спорта

Аккаунт Мухамедиулы в Facebook заблокировали спустя сутки после открытия

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы зарегистрировался в Facebook 27 ноября, но уже на следующий день его страница оказалась недоступна.

Страница Арыстанбека Мухамедиулы спустя сутки после её регистрации уже недоступна в Facebook.

Пользователи социальной сети в поисках профайла министра культуры и спорта натыкаются на уведомление, гласящее: "К сожалению, эти материалы сейчас недоступны".

Такое возможно в нескольких случаях: либо аккаунт скандального министра заблокирован, либо вовсе удалён.

Сам Мухамедиулы в интервью Today.kz сказал, что это, по его мнению, произошло после атаки интернет-троллей. Они якобы призывали жаловаться на его страницу и оставляли оскорбления.

"Благодарю пользователей, выразивших мне поддержку, а их было больше 1 700 человек. Я не тот человек, который привык сдаваться, поэтому в ближайшее время я опять буду доступен", - отметил министр.


Страница Арыстанбека Мухамедиулы в Facebook уже недоступна

Страница Арыстанбека Мухамедиулы в Facebook уже недоступна / Скриншот со страницы Арыстанбека Мухамедиулы в Facebook


Свою страницу в Facebook Арыстанбек Мухамедиулы завёл 27 ноября и пообещал лично отвечать на все комментарии. Пользователи соцсети посоветовали министру отключить комментарии из-за скандала по поводу его обвинения в сексуальном домогательстве к студентке.

"Здесь некоторые подписчики советовали удалять комментарии, авторы которых только критикуют, не предлагая чего-то конструктивного. Прежде всего, я уважаю людей за точку зрения, даже если она противоположна моей, но мне неприятна нецензурная лексика и оскорбления. При этом обещаю быть максимально открытым, реагировать на ваши предложения и критику в отношении меня или возглавляемого мною министерства", – ответил на пожелания казахстанцев Арыстанбек Мухамедиулы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров