Прямой эфир Новости спорта

Акимат Нур-Султана объявил конкурс на лучший гимн города

Власти города предложили жителям республики написать гимн города, песню о столице, нарисовать логотип и придумать слоган для столицы.

В преддверии Дня столицы акимат города Нур-Султан объявил творческий конкурс на создание гимна города, лучшую песню о столице, а также лучший брендбук логотипа и слогана столицы Казахстана, сообщается на сайте акимата.

"Конкурс проводится в целях воспитания чувств патриотизма, создания лучших символов города, а также дальнейшего развития национального искусства и его широкой пропаганды", – говорится в сообщении.

Организаторы ожидают заявок от жителей города и всей республики. Конкурс будет проходить с 27 мая по 24 июня. Песни могут быть написаны в любом жанре и для различного состава исполнителей.

Желающие принять участие в конкурсе должны не позднее 24 июня 2019 года представить в управление по делам общественного развития города Нур-Султан следующие материалы:

1. Заявка.

2. Аудиозапись произведения в формате CD для предварительного отбора.

3. Эскизы брендбука (эскиз должен быть выполнен на плотном листе бумаги формата А4, А3 в цветном виде).

4. Пояснительная записка с описанием творческой работы.

Песни, направленные на конкурс, не должны быть ранее публично исполнены и должны нести в себе идеи высокой духовности, патриотизма, любви и гордости к столице республики. Состав жюри формируется из числа известных композиторов, поэтов, художников, дизайнеров и членов оргкомитета.

Каждый победитель конкурса будет награждён дипломом и денежным призом в размере 3 млн тенге. Документы принимают по адресу: ул. Бейбитшилик, 11, кабинет 535; тел. 55-67-19.

Поделиться:

Новости партнеров