Прямой эфир Новости спорта

Аким ЮКО встретился с жителями посёлка, где произошёл инцидент с 7-летним мальчиком

Глава региона попросил старейшин села работать с молодёжью.

На встречу с главой региона пригласили жителей посёлка Абай

На встречу с главой региона пригласили жителей посёлка Абай / Фото пресс-службы акима ЮКО


Официальная цель приезда акима Южно-Казахстанской области Жансеита Туймебаева в посёлок Абай Сарыагашского района – поздравление сельчан с Наурызом. Но на встрече с жителями и старейшинами населённого пункта глава региона напомнил о недавнем инциденте с мальчиком. Об этом сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Жансеит Туймебаев поздравил сельчан с Наурызом, пожелал им мира и благополучия и отметил, что в регионе проводится систематическая работа по улучшению социального положения населения.

"Вот уже почти четверть века Казахстан – независимое государство. Нам нужно бережно хранить и приумножать наше единство, межнациональное согласие, взаимопонимание и солидарность", – подчеркнул аким.

Глава региона напомнил об инциденте, произошедшем в посёлке Абай. По словам акима области, сейчас этим вопросом занимаются компетентные органы. Он призвал представителей старшего поколения постоянно проводить работу с молодёжью, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.


Жансеит Туймебаев встретился с жителями села Абай

Жансеит Туймебаев встретился с жителями села Абай / Фото пресс-службы акима ЮКО


Генеральный прокурор РК поручил принять в производство специальному прокурору досудебное расследование по заявлению о применении насилия в отношении малолетнего жителя Южно-Казахстанской области.

16 марта мать семилетнего мальчика из ЮКО, который, возможно, стал жертвой группового изнасилования, приехала в Астану, чтобы забрать сына из фонда "Асыл бала", куда ребёнка отвезла уполномоченный по правам ребёнка в Казахстане Загипа Балиева.

Позже сообщалось, что мама с сыном должны вылететь в Алматы для проведения экспертизы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров