Коммунальные предприятия Усть-Каменогорска получили новую технику для улучшения работы в зимний сезон, однако в городе пока нет ни снега, ни наледи, передаёт YK-news.
В прошлом году в Усть-Каменогорск приглашали независимого эксперта сферы ЖКХ и строительства дорог из Германии Эрвина Флейшера, который рекомендовал увеличить парк техники коммунальщиков. Власти прислушались к совету иностранного специалиста.
"Его предложение мы реализовали. Купили 10 новых многофункциональных машин марки "Foton", которые можно использовать на содержании дорог как зимой, так и летом. Плюс четыре грейдера и два шнекоротора. Нам нужна зима, чтобы всё это проверить в деле, но её, к сожалению, нет. Мы быстро бы всё очистили, даже если бы было столько же много снега, как минувшей зимой",– рассказал на пресс-конференции аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев.
Также в распоряжении компании "Оскемен Тартип" появился финский ледокол, Он должен решить проблему наледи на проезжей части, с которой не справлялись грейдеры. Однако пока необходимости в его использовании тоже нет.
В РГП "Казгидромет" рассказали, что в последние годы годовое количество осадков в целом по территории Казахстана немного увеличивается, но их выпадение становится более неравномерным.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
2791
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2686
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2741
-
3
-
53
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2894
-
2
-
29
-
-
5⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2823
-
3
-
21
-
-
6🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2392
-
0
-
24
-
-
7❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2371
-
1
-
60
-
-
8⚡️ Смертельное ДТП на трассе Павлодар – Омск: погибли оба водителя
-
2360
-
0
-
36
-
-
9🇬🇪✈️🇰🇿 Из Грузии экстрадировали бизнесмена, задолжавшего 1,3 млрд тенге налогов
-
2386
-
0
-
17
-
-
10⌨️В Казахстане утвердили новый Комплексный план по борьбе с наркобизнесом на 2026–2028 годы
-
2455
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49