
Аким села Шенгельды Максат Жазиев вытащил из горящего дома газовый баллон, сообщает пресс-служба акимата Алматинской области.
Около 7.50 в одном из домов Шенгельдинского сельского округа недалеко от города Конаева произошёл пожар. Дым заметил аким села Максат Жазиев, проходивший мимо. Он сразу направился к горящему дому.

"Я остановился у дома. Тут же рядом остановилась Mazda. В это время хозяин дома выводил супругу и детей через окно. Времени на раздумье не было. Вместе с мужчиной, оказавшимся рядом, мы вытащили из дома газовый баллон. Пока ожидали пожарных, забрались на крышу дома и сдерживали огонь, поливая из шланга", – рассказал аким.
По информации пресс-службы акимата, пожарные оперативно прибыли к месту происшествия. Пожар потушили, пострадавших нет. Акимат пообещал оказать поддержку в восстановлении дома.
Читайте также:
- В Атырау наградили восьмилетнего мальчика, который спас тонущих подростков
- Пожарный, спасший людей в Астане, скончался в больнице
- Полицейские Астаны сдали кровь для пострадавших в пожаре спасателей
-
1🏫 Новую школу за 1,4 млрд тенге построят в Улытауской области за счёт возвращённых активов
-
9959
-
1
-
53
-
-
2🏠 Купить нельзя продать. Что происходит с ценами на жильё в Алматы, Астане и Шымкенте
-
2684
-
0
-
10
-
-
3🔖 Токаев принял председателя АРРФР
-
2611
-
3
-
106
-
-
4🇹🇲🇰🇿 Токаев принял министра иностранных дел Туркменистана
-
2558
-
1
-
98
-
-
5🇨🇳 Китай вводит контрмеры против США: от тарифов до расследования в отношении Google
-
2474
-
3
-
31
-
-
6💰 Курс доллара снизился к тенге на бирже 4 февраля
-
2436
-
0
-
8
-
-
7🚘 🚗 Проезд по платным дорогам подорожал в Казахстане: на каких трассах изменили тарифы
-
2475
-
3
-
19
-
-
8❓ Онкологи ответили на самые важные вопросы: молодеет ли рак, помогают ли БАДы и когда появятся чудо-вакцины
-
2403
-
1
-
19
-
-
9💵 1,4 млрд тенге пытались незаконно провезти через границу Казахстана в январе
-
2549
-
0
-
7
-
-
10⚠️Названы топ-15 самых загруженных перекрёстков Алматы и возможные способы разгрузки города
-
2472
-
4
-
19
-