Прямой эфир Новости спорта

В Атырау наградили восьмилетнего мальчика, который спас тонущих подростков

Мальчик рассказал, что боялся реакции отца, который просил его в этот день не подходить к реке.

В Атырау наградили восьмилетнего мальчика, который спас двоих детей, упавших в воду, сообщает Polisia.kz.

Динмухаммед Жанбырбай первым пришёл на помощь подросткам, провалившимся под лёд. Его поступок вызвал восхищение у многих казахстанцев.

Начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Атырауской области Ерлан Бигамбаев наградил мальчика благодарственным письмом.

"Бесстрашный шаг Динмухаммеда помог спасти других детей. Молодец, гордимся им. Отдельная благодарность родителям мальчика. Можно с уверенностью сказать, что Динмухаммед является примером для своих сверстников, поскольку поражены героизмом ребёнка были не только казахстанцы, но и жители соседних стран. Нас радует, что в Атырау есть такой юный герой", – сказал Ерлан Бигамбаев.

Динмухаммед – второй ребёнок в семье, у него есть сестра и младший брат. В тот день отец предупредил сына, чтобы он не ходил к реке, поэтому мальчик опасался выходить на лёд. Но при этом он без раздумий пришёл на помощь детям.

Динмухаммед Жанбырбай / Фото с сайта Polisia.kz

"Знаю, что помог своим друзьям. Они сказали "спасибо", а потом пришли шестеро полицейских. Я думал, что отец будет меня ругать, потому что он предупреждал не ходить к реке, но он не ругал. Мои одноклассники все говорили, что я молодец", – сказал Динмухаммед Жанбырбай.


Читайте также: В Атырау восьмилетний школьник спас тонущих детей


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров