Прямой эфир Новости спорта

Аким Мангистауской области остался без замов и руководителей четырёх управлений

Замакима Максат Скаков взял больничный, Руслан Сакеев находится в командировке, а Бекмурат Жусупов освободил должность ещё в начале сентября.

В акимате Мангистауской области объяснили отсутствие на рабочем месте четырёх заместителей главы региона.

Заместитель акима Мангистауской области Максат Скаков с 26 октября находится в больничном отпуске, но выйдет на работу уже 8 ноября, сообщили в пресс-службе областного акимата. Замглавы региона Руслан Сакеев с 29 октября был в трудовом отпуске, а с 5 ноября находится в служебной командировке.

Заместитель акима области Бекмурат Жусупов 4 сентября 2018 года уволился по собственному желанию по состоянию здоровья.

"Заместитель акима Мангистауской области Серик Амангалиев в данный момент на рабочем месте отсутствует. Официальными сведениями о его местонахождении мы не располагаем", – ответили в акимате на вопрос об аресте первого зама, которого подозревают в коррупции.

В акимате также подтвердили, что пока свободны кресла руководителей четырёх отраслевых управлений области:

  • на занятие вакантной должности руководителя управления внутренней политики с 24 октября 2018 года ведутся конкурсные процедуры;
  • должность руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства вакантна с 1 ноября 2018 года;
  • с 13 сентября длятся конкурсные процедуры на замещение вакантной должности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог;
  • с 17 августа ведутся конкурсные процедуры на замещение вакантной должности руководителя управления образования.

До недавнего времени также было свободно кресло руководителя аппарата акима Мангистауской области. 6 ноября на эту должность назначили Нурлана Тажибаева, который с 2015 года был акимом Мунайлинского района.

Поделиться:

Новости партнеров