Прямой эфир Новости спорта

Аким Карагандинской области вручил по 700 000 тенге этнокультурным объединениям

Глава Карагандинской области отметил, что на древней земле Сарыарки в мире и согласии живут представители более 100 национальностей, и этим надо дорожить.

Ко дню единства народов аким Карагандинской области Ерлан Кошанов подарил 24-м руководителям этнокультурных объединений Дома Дружбы по 700 тысяч тенге. Из областного бюджета на эти цели было выделено 17 миллионов тенге. На эти деньги они закупят костюмы и аппаратуру.

"Древнюю землю Сарыарки населяют представители 100 национальностей, живя в мире и согласии. Накануне прекрасного праздника единства народа Казахстана я хотел бы вручить премии этнокультурным объединениям области", – сказал аким Карагандинской области Ерлан Кошанов, поздравив присутствующих.

Суфия Сатретдинова руководитель татаро-башкирского центра "Идель", рассказала, на что потратит подаренную сумму.

"На эти деньги нам нужно сшить костюмы для вокального коллектива. Им уже пять лет, совсем износились. На протяжении года учитель татарского языка в центре работал бесплатно, ему тоже нужно за год зарплату дать, примерно 150 000 тенге. Аппаратуру мы в прошлом году покупали, что-то нужно обновить. Ещё хотела сшить национальный костюм для ведущего".

Поделиться:

Новости партнеров