
По иронии судьбы градоначальник перед бизнесменами спел "Такого снегопада давно не помнят здешние места", а сейчас в регионе закрыты все дороги.
Аким Атырау Нурлыбек Ожаев на концерте перед Новым годом в сопровождении бэк-вокалистов и подтанцовки исполнил композицию ВИА "Пламя" - "Снег кружится". Аким, видимо, и не предполагал, насколько пророческой станет его песня для города. Уже вечером 2 января во всей области разыгралась сильная метель, были закрыты все автомобильные дороги. "А снег не знал и падал..."
С лёгкой руки акима снега хватило и на соседние области. В Мангыстауской области люди на трассе буквально борются со стихией в отсутствии спецтехники и дорожного патруля. В Актау сегодня, 3 января, объявлено штормовое предупреждение, аэропорт из-за погодных условий не мог вчера принимать рейсы.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1Кондиционеры ROYAL CLIMA!
-
2275
-
0
-
7
-
-
2🌡Прогноз погоды на 21 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе страны
-
2150
-
0
-
1
-
-
3⚡️Десятилетний казахстанец потерял паспорт и провёл два дня в аэропорту Турции: суд наказал авиакомпанию
-
2177
-
6
-
23
-
-
4⚡️АРРФР предупредило о недостоверной информации в соцсетях о списании мошеннических кредитов
-
2111
-
1
-
1
-
-
5📃Цифровой паспорт домашних питомцев стал доступен в eGov mobile
-
2119
-
0
-
9
-
-
6🏃♀️Британец пробежал через всю Австралию за рекордные 35 дней
-
2103
-
0
-
10
-
-
7‼️Солдат-срочник скончался через три недели после призыва в Абайской области
-
2336
-
6
-
44
-
-
8🔔 Мир впервые договорился, как действовать во время пандемии: ВОЗ утвердила глобальные правила
-
2161
-
3
-
21
-
-
9💬 Массовых поборов с учителей в Казахстане нет, но этим увлекаются в некоторых регионах – Бейсембаев
-
2205
-
3
-
11
-
-
10❓ "Какая необходимость?" Почему для девятиклассников в Казахстане не проводят последний звонок
-
2345
-
24
-
49
-