Прямой эфир Новости спорта

Борьбу людей со стихией сняли на видео в Мангистауской области

Жители Актау сообщают, что на трассах отсутствуют дорожные службы и патрули дорожной полиции. Автобус с нефтяниками слетел в кювет.

Вахтовый автобус слетел в кювет из-за снегопада и гололеда, сообщает Lada.kz. По словам дежурного административной полиции, трассы Мангистауской области остаются открытыми, несмотря на снегопад и гололёд.


Автобус слетел в кювет

lada.kz
Автобус слетел в кювет

"На каждой трассе у нас патрулируют по несколько экипажей дорожно-патрульной полиции. Также работают дорожные службы, дорогу расчищают и посыпают песком. На несколько часов закрывали трассу до впадины Карагие для того, чтобы засыпать всю дорогу песчано-солевой смесью. Сейчас дорога уже открыта. Автобусы с вахтовиками без сопровождения не выпускаем", - заявили в дорожно-патрульной службе.

При этом жители Актау в социальных сетях жалуются, что на трассах отсутствуют дорожные службы и патрули дорожной полиции. На трассах создаются пробки, так как машины не могут подняться и людям приходится толкать их самим в отсутствии спецтехники.

Сам Актау к сильнейшему снегопаду также оказался не готов. Вчера, 2 января, на расчистку дорог вывели 25 единиц техники. Для ликвидации последствий был создан штаб под председательством акима города.

"Горакимат, отчитавшись об успешной подготовке к зиме на бумаге, к такому повороту событий явно оказался не готов. Дороги не расчищены, на тротуарах сугробы, или информация об оттепели к концу завтрашнего дня подразумевает, что проблема с уборкой снега сама собой разрешится?" – пишут актауские пользователи сети.

Синоптики 3 января также обещают снегопад и даже вихрь. Накануне из-за непогоды были задержаны большинство рейсов в аэропорту Актау.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров