Прямой эфир Новости спорта

Академия Рафаэля Надаля проведёт в Астане отбор талантливых теннисистов

Те ребята, которые проявят себя на этих смотрах, будут тренироваться в школе знаменитого испанского теннисиста.

С 29 по 30 марта в национальном теннисном центре пройдёт отбор среди талантливых детей до 14 лет для обучения в Академии Рафаэля Надаля в Испании. Для этого в Астану прилетит один из тренеров Академии.

Пресс-служба Федерации тенниса Казахстана в своём релизе отмечает, что все желающие, кто хочет пройти отбор, должны отправить заявку директору филиала ФТК в своём регионе.  

Также стало известно, что обучение в Академии будет платным. Всю информацию о школе Рафаэля Надаля, видах и стоимости программ можно найти на официальном сайте Академии.

Академия Рафаэля Надаля находится в Манакоре (Майорка, Испания), начнёт свою работу в мае-июне 2016 года. Для учащихся будут предусмотрены программы, которые рассчитаны на неделю, месяц и год. Каждый курс будет включать в себя занятия на корте, физическую подготовку, работу с физиотерапевтами и психологами, а также проживание, питание и организацию досуга.

Рафаэль Надаль – олимпийский чемпион 2008 года в одиночном разряде, бывшая первая ракетка мира, одержал 14 побед на турнирах "Большого Шлема" в одиночном разряде, обладатель карьерного "Золотого Шлема" в одиночном разряде, 27-кратный победитель турниров серии Мастерс (рекорд всех времён), четырёхкратный обладатель Кубка Дэвиса в составе сборной Испании (2004, 2008, 2009, 2011). 



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров