Прямой эфир Новости спорта

Аймагамбетов поддержал челлендж в честь Дня учителя

По мнению министра образования, талант учителя заключается в том, чтобы каждый ученик чувствовал заботу, понимание и поддержку.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поддержал челлендж "Поздравь своего учителя" и на своей странице в Facebook рассказал о том, кто его учил.

"В жизни каждого человека особое место занимает первый учитель. Особенно влияние первого учителя заметно, когда дети переходят из начальных классов в 5 класс. Моим первым учителем была Любовь Валентиновна Гомзелева. До сих пор отчётливо помню её красивый почерк и улыбку. Во время обучения в младших классах все школьники чувствовали себя уникальными, чувствовали её заботу и любовь. Вот в этом, наверное, и заключается талант учителя. Чтобы каждый в классе чувствовал заботу, понимание и поддержку", – написал министр о своей первой учительнице.

Асхат Аймагамбетов с учителями / Фото со страницы министра в Facebook

Асхат Аймагамбетов также рассказал, что помнит интересные уроки учителей истории Марата Исабековича и Тыныштык Нурбековны.

"Вспоминаю с улыбкой учителя иностранного языка Аллу Васильевну. И Любовь Ивановну, учителя русского языка. Очень строгая и требовательная учительница. Её крылатые выражения затем незаметно вошли и в наш лексикон. В вузе мне тоже повезло с преподавателями, которые также оказали влияние на становление личности студентов", – написал глава Минобразования.


Читайте также: Победителями конкурса "Лучший педагог-2021" стали 64 учителя. Каждый из них получил 2,9 млн тенге


В первое воскресенье октября в Казахстане празднуется День учителя. В преддверии праздника МОН РК запустило челлендж "Поздравь своего учителя". Для участия в акции необходимо опубликовать текстовое или фото-, видеопоздравление с хэштегами #деньучителя #поздравьсвоегоучителя #ұстаздаркүні #ұстазыңдықұттықта в Instagram и Facebook. 

Министр призвал казахстанцев поздравить своих учителей и отметить их благородный и важный труд.

Новости партнеров