Прямой эфир Новости спорта

Агитационная кампания кандидатов в президенты: борьба с бедностью и сотовая связь в аулах

Кандидаты в президенты и их доверенные лица провели встречи с избирателями в разных городах страны.

Жамбыл Ахметбеков встретился с избирателями Семея

Жамбыл Ахметбеков встретился с избирателями Семея / Фото с сайта knpk.kz


Кандидат от Коммунистической народной партии Казахстана Жамбыл Ахметбеков в Семее встретился с активистами партии и жителями города. Он отметил, что КНПК ведёт неустанную работу по защите интересов трудящегося народа. Депутатская фракция "Народные коммунисты" постоянно поднимает острые вопросы и предлагает конструктивные решения, заявил он.

Кандидат рассказал о своей предвыборной платформе, акцентировав внимание на борьбе с бедностью, как одном из ключевых направлений программы. Ахметбеков заявил о намерении добиваться принятия и реализации программы по борьбе с бедностью в интеграции с программой стимулирования потребительского спроса на отечественные товары.


Доверенное лицо Амангельды Таспихова провела встречу в Павлодаре

Доверенное лицо Амангельды Таспихова провела встречу в Павлодаре / Фото с сайта fprk.kz


Доверенное лицо кандидата в президенты от Федерации профсоюзов Казахстана Амангельды Таспихова Светлана Зеленова провела агитационную встречу с коллективом Центра реабилитации и кинезиотерапии Atlant в Павлодаре.

Она рассказала собравшимся о проведении внеочередных президентских выборов, а также разъяснила ключевые векторы предвыборной программы Амангельды Таспихова. Светлана Зеленова отметила актуальность предложений кандидата по поддержке трудоспособного населения.


Штаб кандидата Токаева провёл агитационную встречу в Талдыкоргане

Штаб кандидата Токаева провёл агитационную встречу в Талдыкоргане / Фото штаба кандидата Касым-Жомарта Токаева


Члены республиканского штаба кандидата от партии Nur Otan Касым-Жомарта Токаева встретились с трудовым коллективом ТОО "Кайнар АКБ" в Талдыкоргане. Руководитель штаба Маулен Ашимбаев отметил, что предвыборная программа кандидата Токаева – это продолжение курса Нурсултана Назарбаева по укреплению независимости, суверенитета, стабильности, гражданского мира и согласия, динамичной экономики и сильной социальной политики.

"Прогресс – это когда такие предприятия, как ваше, получают поддержку в транспортировке товаров, сбыте, обеспечении реализации экспортной продукции. Программа нашего кандидата работает на повышение благосостояния всех казахстанцев, на развитие бизнеса, создание рабочих мест. Его программа – это реально народная программа", – заявил Маулен Ашимбаев.


Кандидат Т

Кандидат Толеутай Рахимбеков встретился с жителями нескольких сёл Акмолинской области / Фото со страницы Рахимбекова в Facebook


Кандидат от партии "Ауыл" Толеутай Рахимбеков встретился с жителями нескольких сёл Акмолинской области. Он назвал парадоксальным тот факт, что, по словам фермеров, в регионе наблюдается дефицит пастбищ. Кандидат также критически высказался о том, что сельчане практически лишены сотовой связи.

"Это единственное место в селе, где ловит сотовая связь. Это в 21-м веке, друзья! А когда отходит первый приступ смеха, во рту остаётся горькое послевкусие. Это не где-то на другом конце света, это не в другой стране и не про другие народы. Это у нас. В наших сёлах. Так живут наши люди. Я готов сделать всё, чтобы в селах появилась нормальная связь, качественная инфраструктура и комфортные условия жизни. Вы готовы меня в этом поддержать?", – написал Толеутай Рахимбеков на своей странице в Facebook.


Члены штаба кандидата в президенты Дании Еспаевой провели круглый стол в Кызылорде

Члены штаба кандидата в президенты Дании Еспаевой провели круглый стол в Кызылорде / Фото пресс-службы партии "Ак жол"


Члены штаба кандидата от партии "Ак жол" Дании Еспаевой провели в Кызылорде круглый стол на тему "Духовно-культурное развитие казахского народа". В разговоре приняли участие члены регионального штаба, историки и преподаватели, активисты партии, представители общественности и СМИ.

Заместитель председателя партии Казбек Иса рассказал о работе партии "Ак жол" в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру". Участники круглого стола обсудили вопросы развития государственного языка, сохранения культурного наследия народа и образования.

Выборы президента пройдут в Казахстане 9 июня. Все новости о предвыборной гонке можно прочитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров