Прямой эфир Новости спорта

Аэропорт Астаны возобновил работу в 18:00

Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев возобновил свою работу в связи с улучшением погодных условий.

В Астане возобновили движение городских и пригородных маршрутов, сообщила представитель департамента по связям с общественностью "Астана LRT" Науат Азанбаева на своей странице в Facebook.

"Спешим сообщить, что в связи с улучшением погодных условий возобновлено движение городских маршрутов №№35, 36, 80, 103. Также, возобновлено движение пригородных маршрутов №№301, 303, 304", – говорится в посте.

С улучшением погоды в городе с 18:00 Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев приступил к работе в штатном режиме, сообщили в пресс-службе аэропорта.

На настоящий момент видимость составляет 350 метров. Скорость ветра – 14 метров в секунду. По информации пресс-службы аэропорта, всего задержано 19 рейсов, отменено 27 рейсов.

Ранее Комитет гражданской авиации сообщал, что у авиакомпании "Эйр Астана" задержано четыре рейса, отменено 30 рейсов, из них 14 – международные. У авиакомпании SCAT задержано 9 рейсов, отменено 12 рейсов.

В Астане объявили чрезвычайную ситуацию природного характера. Из-за непогоды сильно затруднено движение машин, жителям столицы рекомендовано оставаться дома.

С закрытых трасс спасатели эвакуировали 70 человек, пятеро из которых дети.

Движение из Астаны по трассам закрыто во всех направлениях для всех видов автотранспорта.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров