Прямой эфир Новости спорта

"Аэрофлот" не откажется от покупки ещё 100 самолётов SSJ100 после трагедии в аэропорту Шереметьево

Покупка лайнеров этой модели произойдёт до конца 2019 года.

В авиакомпании "Аэрофлот" не будут отказываться от покупки самолётов Sukhoi Superjet 100 после катастрофы в аэропорту Шереметьево, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил генеральный директор перевозчика Виталий Савельев.

В 2019 году компания закупит 100 лайнеров этой модели.

"Мы не отказываемся ни от поставок ещё 100 самолётов SSJ100, ни от дополнительных 35 МС-21. Мы готовы подписать контракт по "сухим" уже в этом году. Оформление соответствующих договорённостей – график поставок и коммерческие условия контракта - находится в стадии проработки", – сказал Савельев.

В начале июня вице-премьер Юрий Борисов сообщил, что после трагедии производство самолёта Sukhoi Superjet 100 прекращаться не будет. Он отметил, что ещё нет ни одного доказательства, что трагедия в Шереметьево произошла по вине самого лайнера.

ЧП с судном Sukhoi Superjet 100, следовавшим из Москвы в Мурманск, произошло вечером 5 мая. После 28 минут полёта экипаж экстренно вернулся в Шереметьево.

Самолёту удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При жёсткой посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Потом огонь перекинулся на всю хвостовую часть воздушного судна.

На борту находились 78 человек, 41 из них погиб.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров