Прямой эфир Новости спорта

"Аэрофлот" приостановил полёты в Казахстан

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" с вечера 26 марта 2016 года приостановил выполнение регулярных рейсов в Казахстан.

Об этом сообщается на официальном сайте компании. Пресс-служба "Аэрофлота" называет эту меру "вынужденной".

"С казахстанской стороны до сих пор не предоставлена ожидавшаяся разрешительная документация на выполнение полётов российской авиакомпании в соответствии с летним расписанием, которое вступает в силу 27 марта", - говорится в сообщении компании.

По словам руководства российского авиаперевозчика "Аэрофлот" не получил соответствующих разрешений, несмотря на то что является назначенным перевозчиком на направлениях из России в Казахстан и подал заявку на выполнение полетов по ним ещё 12 февраля 2016 года.

Сообщается, что у компании были предусмотрены регулярные рейсы из Москвы в следующие города Казахстана: Актау, Актобе, Алма-Ату, Астану, Атырау, Караганду, Шымкент.

Отмечается, что "Аэрофлот" рекомендует своим пассажирам воздержаться от полетов в Казахстан и из него в ближайшие трое суток.

Напомним, национальный авиаперевозчик Казахстана Air Astana также сообщил об угрозе срывов рейсов в Москву.

Ранее сообщалось, что запуск авиарейса из Казахстана в Монголию перенесли на лето. Первый полёт нового рейса "Астана -Улан-Батор" сорвался из-за разногласий с Россией.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров