
Аким Абайской области Берик Уали раскритиковал строительство школ, возводимых по программе "Комфортная школа", сообщает пресс-служба главы региона.
Берик Уали ознакомился со строительством двух школ в Семее. Одну из них, на 1200 мест в микрорайоне Карагайлы, уже завершили, но объект ещё не передали на баланс местных исполнительных органов. Планируется, что учебный процесс начнется с четвёртой четверти текущего учебного года. Представители заказчика – АО "Samruk Kazyna Construction" – сообщили акиму области, что не могут ввести школу в эксплуатацию из-за отсутствия телефонной связи.
Глава региона также осмотрел строительство комфортной школы на 600 мест в посёлке Водный. Этот объект тоже ещё не передали на баланс местных исполнительных органов – из-за отсутствия электросетей.
Аким области поручил руководителю профильного управления взять под строгий контроль завершение строительства двух школ и еженедельно докладывать о ситуации.
"Вы прекрасно знаете, что и в микрорайоне Карагайлы, и в поселке Водный не хватает школ. Ученики вынуждены ездить в школы, которые находятся в других районах. А перед Астаной отчитались, что строительство школ завершено, всё хорошо. Теперь же говорите, что сроки могут снова затянуться. Жители с нетерпением ждут открытия школ. Что мы скажем людям? Все эти моменты можно было предусмотреть заранее, чтобы сдать объекты в срок. То есть работа не была спланирована должным образом. Завершите оставшиеся работы как можно скорее и введите школы в эксплуатацию. Этот вопрос я беру на личный контроль, после чего будут приняты соответствующие решения", – сказал Берик Уали.
-
1‼️"Никто не думал, что деньги похитят". Банк отправил фонду Перизат Кайрат 300 млн тенге, не требуя с неё отчёта
-
2733
-
2
-
32
-
-
25G от Tele2
-
2553
-
1
-
11
-
-
3🌡Прогноз погоды на 15 июля: во многих регионах Казахстана ожидается гроза
-
2644
-
1
-
4
-
-
4❗️Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам заключения в России
-
2505
-
5
-
53
-
-
5🎫Билеты на концерт Backstreet Boys в Астане будут продавать туроператоры
-
2260
-
0
-
3
-
-
6💬 Бектенов сделал новое заявление по тарифам на коммунальные платежи
-
2039
-
9
-
77
-
-
7💬"Мы очень недовольны". Трамп пригрозил России введением новых санкций
-
2096
-
19
-
60
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 14 июля
-
2360
-
0
-
3
-
-
9⚠️ Движение ограничат на проспекте Кабанбай батыра в Астане из-за строительства LRT
-
2397
-
0
-
1
-
-
10⚠️ Участок улицы Дулати закроют на ночь в Алматы
-
2430
-
0
-
1
-