Прямой эфир Новости спорта

80 сотрудников российской "дочки" Halyk Bank получили повестки о мобилизации – Шаяхметова

По словам Умут Шаяхметовой, теперь банку предстоит срочно искать замену этим сотрудникам.

Председатель правления Halyk Bank Умут Шаяхметова на Growth Forum рассказала, что после объявления мобилизации 80 сотрудников Москоммерцбанка ("дочки" Halyk Bank) получили повестки, сообщает BES.media.

"Вчера, после объявлении мобилизации, у меня в Москоммерцбанке под риском оказались 80 человек, в основном айтишники, которые уже получили повестки. То есть ежедневные операционные вопросы, о которых мы не задумывались, нужно срочно закрывать. Где найти женщин, которые должны заменить этих мужчин", – сообщила Умут Шаяхметова.

По словам Шаяхметовой, вызовы усложняются с каждым разом.

"Мы пережили ковид, который научил быстро операционо перестраиваться. И мы не знаем, что нас ждёт дальше в 2022 году. Это огромные вызовы и ответственность за банк, экономику страны и наших клиентов", – сказала глава банка

Она добавила, что нужно пользоваться новыми перспективами.

"Я вижу, что у нас много возможностей. Растёт кредитование. Мы кредитуем наших клиентов, у которых растёт оборотка. Растёт объём продаж, есть новые идеи по созданию и релокации заводов в Казахстане. Нам необходимо этот момент использовать. Тут важна роль государства, бизнеса и банкиров, которые должны поддержать. При этом не нарушая правила, законодательные и санкционные нормы, найти баланс, который будет нам только в созидание и благо", – заключила она.


Читайте также:


Новости партнеров