Прямой эфир Новости спорта

73 года заключения на четверых получили убийцы акима в Восточном Казахстане

Суд по убийству акима Курчумского района Алтайбека Сеитова завершился в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО

Суд вынес обвинительный приговор четверым подсудимым, среди которых, по версии следствия, был один заказчик и трое исполнителей.

"Суд признал всех обвиняемых в убийстве акима Курчумского района ВКО Алтайбека Сеитова виновными. Назначил Абдрашеву 22 года, Жакееву – 19 лет, Сакенову –17 лет и Шамилеву – 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима соответственно", - подчеркнули в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ВКО.

Подсудимые, их защита и родственники не согласны с приговором и планируют в ближайшее время обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Напомним, аким Курчумского района ВКО Алтайбек Сеитов был убит 14 июля 2015 года. Его тело нашли в его  же доме после того, как чиновник не появился на рабочем месте.

Подозреваемых в убийстве задержали в декабре 2015 года. По версии обвинения, убийство акима было заказным. В качестве оплаты за преступление киллерам пообещали отдать пять лошадей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров