Прямой эфир Новости спорта

Районного акима убили в ВКО

Аким Курчумского района Алтайбек Сеитов сегодня днём найден в своём доме мёртвым, с признаками насильственной смерти, передаёт корреспондент informburo.kz.

Как рассказали сотрудники районного акимата, последний раз главу района видели вчера, на заседании районных маслихата и акимата. Сегодня с утра он не пришёл на работу и не отвечал на звонки. Заволновавшись, коллеги начали поиски и обнаружили тело Сеитова в его доме, где все двери были закрыты изнутри.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы. 

Известно, что в декабре прошлого года сын Алтайбека Сеитова Бакытжан, занимавший пост генерального директора АО "Семей инжиниринг", был осужден на 8 лет лишения свободы за получение взятки в особо крупном размере - 3 млн тенге за заключение договора на оказание услуг.

Алтайбек Сеитов родился в 1951 году в Большенарымском районе ВКО, получил высшее образование ученого-агронома и экономиста-юриста, всю жизнь работал в местных сёлах - начинал с инженера-гидротехника доработал до директора совхоза, в 2007 году стал акимом района. У Сеитова остались жена и трое детей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров