Прямой эфир Новости спорта

54 населённых пункта Казахстана подключили к мобильному интернету 4G от Beeline

Количество подключённых к сети LTE городов в Казахстане достигло 91.

Жители 54 населённых пунктов Казахстана получили доступ к высокоскоростному мобильному интернету 4G, сообщает пресс-служба компании "Beeline Казахстан".

Расширенная карта покрытия 4G теперь включает такие населённые пункты как Щучинск, Кордай, Шу, Шиели, Сарань, Жезкент, Мерке, Аксу, Актогай и многие другие.

Главный исполнительный директор "Beeline Казахстан" Александр Комаров отметил, что в ближайшее время планируется расширить список до 153 городов и посёлков.

"Мы начали строить коммерческую сеть LTE два года назад, и сегодня жители крупных городов воспринимают скоростной мобильный интернет и лёгкую передачу данных, что дает 4G как данность. Мы хотим, чтобы это удобство стало как можно скорее доступно и жителям небольших населённых пунктов, чтобы карта стабильного покрытия росла. В ближайшее время мы планируем увеличить список до 153 городов и посёлков", – сообщил Александр Комаров.

Всего в Казахстане количество подключённых к сети LTE населённых пунктов и городов достигло 91. На данный момент активных пользователей 4G интернета от Beeline 1,6 миллиона абонентов.

4G LTE – технология мобильной коммуникации, которая позволяет обеспечить доступ в интернет при помощи широкополосной передачи данных. Благодаря возможности передачи большего объёма данных за единицу времени, по сравнению со стандартом 3G, пользователи получают беспрецедентно высокие скорости интернета. Это позволяет не только просматривать стандартные web-страницы, но и быстро скачивать необходимые приложения, а также смотреть онлайн-видео с высоким качеством изображения.

Для того чтобы начать пользоваться, необходимо узнать, поддерживает ли SIM-карта и смартфон технологию 4G. Для этого нужно набрать команду *705# – в ответ придёт сообщение с подтверждением. Если SIM карта не поддерживает новый формат, можно заменить её на USIM-карту в офисах продаж и обслуживания Beeline либо заказать доставку на сайте. Ознакомиться с полным списком городов LTE в Казахстане, картой покрытия и заполнить форму доставки SIM-карты, можно на сайте www.4g.beeline.kz

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров