Прямой эфир Новости спорта

54-летний житель Актюбинской области стал отцом тройняшек

Трое сыновей родились у инженера из Алги. Теперь в семье семеро детей.

Имена тройняшкам ещё не дали

Имена тройняшкам ещё не дали / Фото informburo.kz


В семье Сейтовых из райцентра Актюбинской области родились сыновья-тройняшки. Врачи говорят, что эта первая за 13 лет тройня, зачатая без искусственного вмешательства, передаёт портал "Мой город".

Главе семейства Жарлахану Сейтову 54 года, его супруга Таннуры на 18 лет моложе. У четы до тройняшек уже было четверо детей – сын и три дочери. Старшему сыну 13 лет, младшей дочери – всего три.

Новорождённые Сейтовы чувствуют себя хорошо. И родились они с хорошим весом: каждый около 2700 граммов. А вот имена мальчикам ещё не придумали.

"У нас будет семейный совет, хотим выслушать мнение всех родных, а уже потом давать имена. Это очень ответственное дело, торопиться не надо", – считает многодетная мама Таннуры Джакина.

Со своей супругой Жарлахан Сейтов познакомился в Жанажоле, где уже долгое время трудится на нефтегазоперерабатывающем заводе.

"Это подарок судьбы, – говорит о жене житель Алги. – Она у меня и поёт, и вяжет, и готовит! Особенно вкусно у неё получаются булочки и рогалики".

Старшие дети с нетерпением ждут выписки своих братиков. Старшие – 13-летний Ануар с 11-летней Жанель – главные мамины помощники по дому.

"У нас очень дружная семья, все друг другу помогают. У меня были три сестрёнки, теперь ещё и три братишки. Теперь на мне большая ответственность", – говорит Ануар.

Живёт семья в доме, который Жарлахан построил сам. С появлением троих младенцев, в нём станет тесно.

"Раньше моей зарплаты в 120 тысяч тенге хватало на жизнь, да и супруга иногда подрабатывала, а сейчас не знаю, как буду справляться. Прежде государство выделяло многодетным семьям квартиры, сейчас такого нет. Со стороны акимата пока никто к нам не приходил, не поздравил. Хотя наш тройной подарок к 25-летию независимости – случай уникальный", – считает глава семейства.

Как рассказали в роддоме, каждый год в Актюбинской области на свет появляются одна-две тройни. Но рождаются эти дети в результате искусственного оплодотворения.

"Тройни, которых зачали естественным путём, рождаются крайне редко. На моей памяти такой случай произошёл в 2003 году, когда у семейной пары появились девочки. Поэтому для нас это большое событие", – говорит заведующая отделением патологии первого перинатального центра Аймкуль Алиева.

В начале декабря в Астане в семье пограничника родились четверняшки. Новорождённым дали имена. Девочек назвали Диара и Адель, а мальчиков – Арcен и Алихан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров