В Алматы ещё 53 многодетные семьи получили ключи от квартир по программе "Бақытты отбасы", сообщили в управлении социального благосостояния Алматы.
"Две недели назад 44 многодетные семьи получили ключи от квартир в ЖК "Уш сункар". Сегодня ещё 53 семьи стали обладателями собственного жилья в ЖК "Адиет", – сообщили в управлении.
Ипотечный кредит по программе "Бақытты отбасы" выдают на покупку нового жилья на сумму до 15 млн тенге под 2% годовых. Акимат города предоставляет безвозмездный жилищный сертификат на 1 млн тенге.
Читайте также: В Алматы одобрили 300 из 1500 заявок на льготную ипотеку по программе "Бакытты отбасы"
"Мы купили двухкомнатную квартиру за 15,7 млн тенге. Ежемесячный платёж составил 80 тысяч тенге. Первоначальный взнос оплатили с помощью жилищного сертификата, предоставленного акиматом города. Теперь планируем сделать ремонт и заселиться, чтобы дети начали новый учебный год в новой школе", – рассказала мать четверых детей Асем Кенжебекова.
За последние три года в Алматы квартиры получили более девяти тысяч нуждающихся семей, в том числе по программе "Нурлы жер". Почти половина из них – многодетные и неполные семьи, дети-сироты, ветераны, люди с особыми потребностями.
"Уже скоро долгожданные квартиры получат ещё почти две тысячи алматинских семей", – отметили в управлении.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2879
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2933
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2801
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2888
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2802
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2926
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2389
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2492
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2476
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2064
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63