Прямой эфир Новости спорта

50 экспертов в области медицины и вирусологии научат бороться с фейками о Covid-19 в сети

Для участия в программе Experts Hub необходимо подать конкурсную заявку до 29 октября.

Коммуникационное агентство Red Point Kazakhstan запускает программу Experts Hub Kazakhstan по развитию коммуникационных навыков для отечественных экспертов в сфере здравоохранения, медицины, биотехнологий и вирусологии.

Проект направлен на объединение усилий по противодействию дезинформации в сфере общественного здравоохранения. Ещё одной целью является развитие сообщества профессиональных экспертов, которые вместе со СМИ смогут своевременно предоставлять достоверную информацию о Covid-19.

"Более того, проект покажет, что казахстанские специалисты обладают качественной экспертизой и компетенцией, не уступающей иностранным профессионалам", – отметили в Red Point Kazakhstan.

Для участников проекта проведут серию тренингов по эффективному взаимодействию со СМИ и работе в социальных сетях, а также научат доступно рассказывать о своих исследованиях и нюансах научных открытий широкой общественности.

"В период пандемии увеличилось количество фейковой информации, которая, к сожалению, негативно отразилась на здоровье наших сограждан. Благодаря инициативной группе профессионалов в сфере медицины, здравоохранения и связей с общественностью, часть этой дезинформации была предотвращена. Наш проект направлен на объединение усилий профессионалов и общества и укреплении гражданского общества и здоровья наших граждан", – говорится в сообщении Red Point Kazakhstan.

С экспертами будут работать профессиональные тренеры в области коммуникаций:

  • Меруерт Жунусбек – эксперт по публичным выступлениям, руководитель Ассоциации спикеров СНГ в Казахстане;
  • Асель Кожакова, DipM FCIM, дипломированный маркетолог – руководитель коммуникационного агентства Red Point Kazakhstan, медиа и PR-эксперт;
  • Наргиз Батыршаева – SMM-специалист, профессионал с сертификатом Facebook Blueprint, и другие.
  • Дамель Мектепбаева – координатор проекта по науке, учёная в области биотехнологии и химии.

Лучшие выпускники-эксперты смогут реализовать индивидуальные медийные проекты по противодействию дезинформации и фейковых новостей при поддержке коммуникационного агентства.

Также планируется создать онлайн-платформу, объединяющую экспертов в сфере здравоохранения. С помощью этой онлайн-платформы представители СМИ смогут обращаться к экспертам за более точной и достоверной информацией о Covid-19, а в будущем и по другим вопросам здравоохранения

Для участия в программе Experts Hub необходимо заполнить конкурсную заявку по этой ссылке до 29 октября. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону: +7 (701) 526-30-50, e-mail: media@expertshub.kz.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров