Прямой эфир Новости спорта

5 тонн казахстанского плавленого сыра не пустили в Россию

Сотрудники Пограничного управления ФСБ РФ по Алтайскому краю и специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли попытку незаконного ввоза "сыра нежирного для плавления" казахстанского происхождения. Общий вес задержанной партии товара составил 4900 кг.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, 17 июня продукцию пытались ввезти в Алтайский край без ветеринарного сертификата Таможенного союза, характеризующего территориальное и видовое происхождение груза и эпизоотическое состояние места его выхода. Это является нарушением п. 3.7, п. 4.1. Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утверждённого решением Комиссии Таможенного союза "О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе" от 18.06.2010 № 317.

Кроме того, Россельхознадзор сообщает о задержании 3500 штук куриных яиц, которые везли автотранспортом из Казахстана через российскую границу в Новосибирской области. Продукция не имела ветеринарного сопроводительного документа, подтверждающего её безопасность, и поэтому ввоз был запрещён.

В обоих случаях забракованные грузы возвратили отправителям в Казахстан.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров