Прямой эфир Новости спорта

40 тысяч репостов неожиданно собрал детский рисунок из Америки

На рисунке изображена не то кошка, не то птица. Пользователи сети разделились на два лагеря.

Пользователи Интернета гадают над новой задачей: что именно изображено на рисунке маленького мальчика из американского штата Калифорния. Некоторые видят в очертаниях животного – кошку, вторая часть аудитории – птицу. Спорный рисунок опубликовало издание BuzzFeedNews.

Изображение опубликовала на своей странице в Twitter американка Райли Локхарт. Девушка рассказала историю данного рисунка.

"Как-то мы ужинали всей семьёй, и мой младший брат протянул мне рисунок, на котором была нарисована не то кошка, не то птица. Я озадачилась, ведь изображение менялось в зависимости от того, как его перевернуть. Немного подумав, я решила разместить этот рисунок в Twitter", – рассказала Райли журналистам.

Неожиданно простая картинка мальчика вызвала жаркие споры, а пост Райли набрал около 100 тысяч лайков и 40 тысяч репостов.


Кошка или птица?

Кошка или птица? / Фото buzzfeed.com


Впервые интернет-сообщество разделилось, когда у пользователей спросили, какого цвета платье изображено на фотографии. Самых распространённых вариантов было два – бело-золотое и чёрно-синее.

Ради того, чтобы узнать настоящий цвет платья, учёные провели несколько исследований и выяснили, что на самом деле всё зависит от освещения и восприятия конкретного человека.

Более 2 млн комментариев собрала задача про фрукты в Интернете. Простейшая, на первый взгляд, задача с яблоками, бананами и кокосами стала причиной ожесточённых споров любителей математики.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров