Прямой эфир Новости спорта

4-5 июля в Астане будет прекращена подача питьевой воды

Акимат Астаны опубликовал график отключения питьевой воды в районах города.

В ближайшие сутки жители некоторых районов Астаны останутся без питьевой воды, в связи с чем астанчанам следует запастись ею для использования в пищевых целях.

В связи с проведением плановых работ по замене задвижек на водопроводе Д=200 мм, расположенном по адресу: ул. Ауэзова, 1, 6, ожидается временное прекращение подачи питьевой воды с 23:00 4 июля до 7 часов утра 5 июля, сообщается на сайте акимата Астаны.

Подача воды будет прекращена в жилых объектах, расположенных на улицах Ауэзова, 1, 2, 4, Агыбай батыра, 1, 3, 5, Иманова, 1, 2, 4, а также проспекте Республики, 23 и 23/1.

Кроме того, планируется отключение и в нежилых объектах. А именно, в детском саду № 5 (проспект Республики, 21/1), Министерстве сельского хозяйства РК (улица Кенесары, 36), Государственном архиве (по улице Ауэзова, 3), Департаменте по делам обороны МО РК (Ауэзова, 5), бизнес-центре "Азия", (улица Ауэзова, 8), ТОО "Астанагенплан" (улица Мамбетова, 22,) и объектах, расположенных по Ауэзова, 5а, 6, 6/1.

В связи с проведением плановых работ по переврезке Д=100 мм на водопроводе Д=300 по адресу: улица Торайгырова, 1, будет прекращена подача питьевой воды с 10:00 до 20 часов 5 июля.

Отключены будут потребители жилых объектов по улице Торайгырова, 1, 3, 3/1, по улице Сейфуллина, 33, 35.

Также временно без воды останутся такие нежилые объекты как бизнес-центр "Нур тау" по проспекту Республики, 34а и АЗС "КазМунайГаз" по адресу: проспект Республики, 34/1.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров