300 фактов с начала года: жители Жамбылской области незаконно вывозили топливо из страны

Фото Polisia.kz
Фото Polisia.kz
Для этого они переоборудовали свои автомобили, установив на них дополнительные баки.

Незаконный вывоз топлива из страны пресекли полицейские в Жамбылской области, сообщает Polisia.kz

Некоторые жители Кордайского района умышленно и незаконно переоборудовали автомобили, устанавливая на них дополнительные топливные баки. 

"Тем самым они искусственно увеличивается объём топлива для его последующего вывоза за пределы страны и перепродажи. С начала года в Жамбылской области пресечено более 300 таких фактов. Все нарушения пресекаются на месте", – рассказали в полиции.

Виновных привлекают к административной ответственности, государственные номерные знаки изымают, транспортные средства водворяются на спецстоянки до полного устранения нарушений. Незаконные конструкции демонтируют в том числе непосредственно в ходе проверок. 

"Также к административной ответственности привлекаются владельцы станций технического обслуживания – за незаконное переоборудование транспортных средств, а также за осуществление деятельности без соответствующей регистрации и разрешительных документов", – добавили в полиции.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения