Прямой эфир Новости спорта

27 тысячам детей в Алматинской области помогли приобрести всё необходимое к школе

Общая сумма материальной помощи составила более 268 миллионов тенге. Акция продлится до конца сентября.

Почти 27 тысячам учащихся в Алматинской области оказана материальная помощь на сумму 268,3 млн тенге в рамках акции "Дорога в школу", стартовавшей 1 августа, сообщает официальный сайт акимата Алматинской области. Из них около 124 млн тенге выделено из бюджета и более 144 млн тенге – спонсорских. В прошлом году за весь период акции на эти цели было направлено 427,7 млн тенге для 51 тысячи школьников.

В рамках акции проводятся специальные рейды для выявления детей, не посещающих школу, а также ведётся работа по обеспечению детей из социально незащищённых слоёв населения школьной, спортивной формой и всеми необходимыми ученическими принадлежностями

В областном управлении образования сообщили, что число тех, кто хочет принять участие в акции, оказав необходимую поддержку детям, с каждым годом растёт. Среди активных участников предприниматели региона, меценаты, члены партии "Нұр Отан", НПО, коллективы государственных органов и местные жители.

Благотворительная акция "Дорога в школу" продлится до 30 сентября, и каждый желающий может принять в ней участие.

В Минобразования призвали не афишировать помощь детям из социально уязвимых слоёв населения и не пиариться за счёт акции "Дорога в школу". По мнению членов Комитета по защите прав ребёнка, вручение принадлежностей в торжественной обстановке напоказ унижает детей. По информации ведомства, по всему Казахстану в такой помощи нуждается около 300 000 детей.

Поделиться:

Новости партнеров