Прямой эфир Новости спорта

25 тенге за минуту составит аренда электросамокатов в Алматы

Также 100 тенге необходимо будет заплатить за разблокировку транспорта.

Заместитель акима Алматы Ерлан Аукенов рассказал, сколько будет стоить поминутная аренда электрических самокатов нового сервиса Оzim scooters, сообщает МИА "Казинформ".

"Стоимость аренды Ozim scooters – 25 тенге в минуту и плюс 100 тенге за разблокировку. Цена одна из самых низких в мире. Париж - 420 тенге, Берлин - 80 тенге, Амстердам - 120 тенге", – сообщил он.

Разблокировать транспорт можно будет через приложение на телефоне. К концу поездки клиенту нужно прикрепить самокат к станции аренды и также заблокировать с помощью приложения.

Сервис Оzim scooters появится в Алматы в июле. Будут размещены 35 станций с 300 электросамокатами, оборудованными антивандальной защитой и GPS-трекерами. Сервис будет доступен при помощи мобильного приложения. Оно позволит мониторить станции на наличие свободных самокатов и отслеживать собственный маршрут по карте.

Читайте также: "В Алматы продажи электросамокатов выросли на 70% за год"

Этот проект реализуют частные инвесторы. До конца 2019 года установят ещё 500 самокатов.

В Алматы построено около 100 км связанных велодорожек. Внедрили систему автоматизированного велопроката AlmatyBike. За счёт итальянских инвестиций запущен крупнейший в стране каршеринг-сервис Anytime.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров