Прямой эфир Новости спорта

22 млн тенге собрали пострадавшим от паводка жителям Акмолинской области

Помощь пострадавшим от потопа поступает в виде денег, продуктов, одежды, домашнего скота.

Общая сумма благотворительных перечислений пострадавшим от паводка жителям Акмолинской области от неравнодушных казахстанцев уже составила 22 млн тенге. Деньги поступают на специальный счёт общественного объединения "Қазақ тілі және мәдениет" при Акмолинском филиале Ассамблеи народа Казахстана, сообщает МИА "Казинформ".

Жители Кокшетау, Степногорка и районов Акмолинской области собрали и отправили пострадавшим от паводка атбасарцам, а также жителям Сандыктауского, Астраханского и Целиноградского районов продукты, одежду, бутилированную воду, моющие и гигиенические средства, газовые баллоны.

Ерейментауский район в город Атбасар отправил гуманитарную помощь в виде домашнего скота живым весом – это 77 голов овец и две головы КРС на общую сумму около трёх миллионов тенге.

Кроме этого, практически все государственные служащие районов перечислили на спецсчёт свой однодневный заработок, что составило около 10 млн тенге.

Первую партию гуманитарной помощи из Астаны жителям Атбасарского района Акмолинской области и села Садовое Карагандинской области доставили 20 апреля.

Также специальный счёт открыли для пострадавших от паводков жителей Карагандинской области.

Все материалы о паводке в Казахстане можно прочитать здесь.

Поделиться:

Новости партнеров