Прямой эфир Новости спорта

21 медаль завоевали казахстанские школьники на международных олимпиадах

В копилке сборной – три золота и 13 серебряных медалей.

Казахстанские школьники завоевали три золотых, 13 серебряных и пять бронзовых медалей на международных олимпиадах, сообщил в Facebook министр просвещения Асхат Аймагамбетов.

Из 23 казахстанских участников медали завоевал 21. Министр отметил, что по всем предметам, по которым проводились соревнования, школьники Казахстана улучшают показатели.

На олимпиаде по математике Казахстан завоевал три серебра и три бронзы, набрав рекордные для страны 174 балла. В командном зачёте Казахстан занял 17-е место, продемонстрировав лучший результат за 12 лет.

Сборная по физике удостоилась одной золотой и четырёх серебряных медалей, что стало для Казахстана лучшим показателем за восемь лет. По географии сборная получила одну бронзу и, как и в прошлом году, одно золото.

Улучшили результаты казахстанские школьники и в биологии: три серебра и бронза. По химии сборная завоевала первое золото с 2017 года, а также три серебра.

"Впереди олимпиады по информатике и лингвистике, и я уверен, что наши школьники достойно представят страну", – резюмировал министр.


Читайте также:


Новости партнеров