Прямой эфир Новости спорта

200 камер наблюдения установят во дворах Алмалинского района

Камеры видеонаблюдения впервые установят за счёт бюджета во дворах Алмалинского района Алматы, сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с населением.

Во дворах Алмалинского района Алматы впервые установят 200 камер видеонаблюдения. Об этом рассказал аким города Ерболат Досаев во время встречи с населением. Таким образом на территории района усилят меры общественной безопасности.

"Приняты превентивные меры. До конца 2022 года в районе планируется увеличить количество камер наблюдения на 122 штуки и довести до 1069 единиц. В местах массового скопления людей будет дополнительно установлена 541 видеокамера, в том числе 200 во дворах, 118 в парках и скверах, 223 на перекрёстках. При этом за счёт бюджета ранее камеры во дворах у нас не устанавливались, мы начинаем эту практику впервые", – сообщил Ерболат Досаев.

Аким Алматы также подчеркнул, что на шести улицах Алмалинского района реализуют программу Vision Zero Almaty, благодаря которой повысится безопасность дорожного и пешеходного движения.


Читайте также:


 

Новости партнеров