Прямой эфир Новости спорта

19-летняя девушка, пострадавшая в ДТП под Уральском, вышла из комы

Врачи несколько часов пытались спасти жизнь молодой пациентке.

Поздно ночью на 25 января 19-летняя девушка, доставленная в состоянии мозговой комы, вышла из критического состояния, сообщили в управлении здравоохранении ЗКО.

"Какие-то прогнозы делать рано, но сейчас критическое состояние пациентки снято. Она получает лечение вместе с остальными, пострадавшими в аварии", – сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения Флюра Саматова.

По предварительной информации пресс-службы ДВД ЗКО, виновником аварии стал водитель УАЗа. Водитель, не справившись с рулевым управлением, выехал на встречную полосу. Лобовой удар был такой силы, что кузов УАЗа отломило от кабины.

Жуткая авария произошла на трассе Самара-Шымкент 24 января 2017 года. Лоб в лоб столкнулись бортовой УАЗ и микроавтобус, который ехал в город из района. Ранее сообщалось, что в катастрофе пострадали десять человек. Однако, по информации управления здравоохранения ЗКО, госпитализированы были 13 человек.

Пассажир, находившийся в кабине бортового УАЗа, скончался по дороге в реанимацию от травм, несовместимых с жизнью. Врачи госпитализировали мужчину с закрытыми переломами ребер, женщину с переломами позвоночника и ребра.

Ещё восьмерых пострадавших направили на амбулаторное лечение. Их жизни ничего не угрожает.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров