14-летняя теннисистка Ариана Гогулина стала чемпионкой Казахстана среди взрослых

У мужчин впервые в своей карьере чемпионом Казахстана стал Тимур Мауленов.

14-летняя теннисистка Ариана Гогулина стала чемпионкой Казахстана среди взрослых. В столичном теннисном центре "Даулет" завершился взрослый чемпионат Казахстана, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

Ариана Гогулина / Фото с сайта ФТК.

У женщин в финале сошлись две представительницы Астаны - 15-летняя Альбина Какенова и 14-летняя Ариана Гогулина. Начиная с четвертьфиналов, Ариана все матчи завершала в упорных трёхсетовых поединках. Финальная игра не стала исключением. Первый сет Гогулина проиграла – 4:6, а последующие партии были за ней – 6:2, 6:2.

Впервые в истории казахстанского тенниса победительницей первенства страны стала столь юная девушка. Бронзовая медаль у Адеми Аманкелди, победившей Айю Мырзакулову – 0:6, 6:3, 6:4.

У мужчин впервые в своей карьере чемпионом Казахстана стал Тимур Мауленов, который в финале обыграл главное открытие нынешнего первенства – Арсланбека Айткулова – 7:5, 6:3. Бронза на счету у опытного Тимура Хабибулина, он был сильнее Никиты Сидорова – 6:4, 6:7 (8:10), 6:4.