Во время учебных стрельб курсантов на войсковом стрельбище Академии Национальной гвардии пострадал рабочий, сообщает МИА "Казинформ".

В Нацгвардии сообщили, что инцидент произошёл 4 апреля на войсковом стрельбище Академии Национальной гвардии. Там проходили учебные стрельбы курсантов из автомата АК-74. После 13.00 поступило сообщение о ранении рабочего, который добывал рядом со стрельбищем песок. Сообщается, что мужчина получил травмы мягких тканей.

На место отправили санитарную машину с дежурным фельдшером. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь и доставили в травмпункт больницы Петропавловска. Сейчас состояние пострадавшего оценивается как стабильное удовлетворительное. После оказания медицинской помощи его отправили домой. 

В пресс-службе Нацгвардии отметили, что работы по добыче песка проводились без согласования с руководством Академии Национальной гвардии РК.

"В соответствии с требованиями об организации и проведении стрельб на войсковом стрельбище были оповещены взаимодействующие органы, административные аппараты сельских округов (Берёзовский), направлена заявка на использование воздушного пространства с последующим докладом о начале и об окончании стрельб в центр управления воздушным пространством Нур-Султана и Петропавловск", – сообщили в Нацгвардии. 

В пресс-службе Нацгвардии добавили, что по этому факту проводятся следственные действия, назначены баллистические экспертизы.


Читайте также: В Минобороны Казахстана предупредили о передвижении боевой техники